21.02.2022 Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье

и доставляет радость»

Крэттен .

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник, мы  традиционно провели спортивно-развлекательное мероприятия  посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие дети всех возрастных групп.

Но сначала воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр  мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Праздники начались с красивого выхода детей под марш с флагами в руках, затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Передай оружие», «Ценное донесение», «Не урони погоны», «Снайперы», и загадки про военную технику. Не забыли и про наших девочек они приняли участия в эстафетах такие как «Военная медсестра» и «Вари кашу».  Так же дети пели военные песни, с выражением читали стихотворения, танцевали.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.