Конспекты НОД

Методическая Копилка

Все в нашем организме подчинено ритму – бегут друг за другом дни, недели, года, лето сменяет зиму, а день сменяет ночь, в определенном работает сердце, легкие или мозговая деятельность. Развитие ритма тесно связано с формированием пространственно-временных отношений. Двигательный ритм влияет на становление речевых механизмов. Чувство ритма помогает быстрее и легче усваивать стихотворения, понимать музыкальные произведения. А одной из методик, направленных на формирование чувства ритма, как раз таки и является логопедическая ритмика, направленная на преодоление речевых нарушений.

ИКТ-игра

Конспект НОД по рисованию «Чудесные бабочки»

Конспект занятия по ФЭМП

КОНСПЕКТ «ПРОГУЛКА В ВОЛШЕБНОМ ЗИМНЕМ ЛЕСУ»