Всемирный день воды

22 марта отмечается Всемирный день воды. Вода — источник жизни людей, животных, птиц, растений, без нее невозможно существование ни одного живого организма. Для кого-то вода – это среда обитания, для кого-то – источник неисчерпаемого вдохновения, для некоторых – возможность интереснейших исследований, работа, которой посвящена жизнь. Мы должны не забывать об этом уникальном источнике жизни, защищать воду от загрязнений, рационально ее использовать, чтобы дать возможность наслаждаться ей и будущим поколениям.

Для воспитанников «Детского сада «Солнышко» с. Мирное» заведующая Мирновской сельской библиотекой-филиалом № 58 МКУК СР "Районная централизованная библиотечная система" Учаева В.В. провела литературно-экологический час «Приключения Капельки», посвященный этому празднику.  Ребята услышали о значении воды в жизни человека, составляли портрет воды, отгадывали загадки, играли в игры. Из познавательного мультфильма «Путешествие капельки воды» дети узнали о том, какой путь проходит вода, чтобы очутиться в водопроводном кране и напоить всех людей. А прослушав громкое чтение рассказа Н. Гернет «Хорошая вода» дошкольники поняли, что вода – настоящая волшебница, без которой невозможно ни жажду утолить, ни растение оживить, ни отмыть грязные ладошки.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2019