28.02.2019г. Районное методическое объединение инструкторов по физической культуре и воспитателей

28 февраля 2019 года на базе нашего ДОУ было организованно и проведено районное методическое объединение инструкторов по физической культуре и воспитателей на тему «Формирование семейных ценностей у дошкольников, для обогащения социального опыта ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, их физического развития в совместной деятельности с семьями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО"

Присутствовал 21 педагог из ДОУ Симферопольского района.

Целью МО было:

•  расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни;
  •  повышение роли родителей в оздоровлении детей, приобщении их к здоровому образу жизни, создание традиций семейного физического воспитания;
  •  нацелить педагогов на применение полученных знаний в своей работе.

Гостям была представлена визитная карточка детского сада «Солнышко» с. Мирное», подготовленная педагогом дополнительного образования Польской И.И. и воспитанниками старшей группы «Капитошки», а с приветственным словом выступила Ионова А.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мирное».

Курбат Л.М., старшим воспитателем МБДОУ «Орленок» с. Чистенькое» было проведено упражнение «Давайте познакомимся».

Семинар-практикум был представлен теоретическим и практическим модулями. В теоретическом модуле выступили с мультимедийной презентацией из опыта работы Ткаченко О.А., инструктор по физической культуре МБДОУ «Сказка» с. Пожарское», тема «Сохранение и укрепление здоровья детей, их физического развития в совместной деятельности с семьями воспитанников»; Волкова М.В., воспитатель МБДОУ «Сказка» с. Пожарское» с темой «Повышение роли родителей в оздоровлении детей, создание традиций семейного физического воспитания» и Ионова А.В., старший воспитатель МБДОУ «Солнышко» с. Мирное» с темой «Взаимодействие с родителями по физическому развитию детей в соответствии с ФГОС ДО».

Практический модуль был представлен фрагментом развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «День защитника Отечества», проводила Боровкова Н.Б., инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Солнышко» с. Мирное»:

мастер-классом по изготовлению лепбуков, проводила инструктор по физической культуре Ткаченко О.А., МБДОУ «Сказка» с. Пожарское»:

воспитатель МБДОУ «Солнышко» с. Мирное» Асан-Уста М.Э. провела флешмоб «Топ-хлоп-кап» с участниками методобъединения:

И в конце практического модуля, на закрепление полученных знаний (была проведена работа в командах) деловая игра. Подведением итогов стала – рефлексия.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, педагоги пополнили свои знания новым интересным и актуальным материалом.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2019