Школа молодого педагога-психолога

21 февраля 2019 года на базе нашего ДОУ была организованна и проведена "Школа молодого педагога-психолога" по теме "Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста".

Целью мероприятия являлось формирование и развитие профессиональных компетенций педагогов-психологов, необходимых для организации работы, направленной на развитие коммуникативных способностей старших дошкольников.

Дети старшей группы "Капитошки" МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Мирное" представили визитную карточку, тем самым поприветствовали всех гостей и зарядили всех положительными эмоциями.

В ходе мероприятия были актуализированны научные представления специалистов о закономерностях коммуникативного развития детей дошкольного возраста. Наши педагоги: воспитатель Асан-Уста М.Э и учитель-логопед Полосухина Е.А. - поделились своим опытом работы по реализации педагогических условий коммуникативного развития старших дошкольников и оказанию логопедической помощи.

Далее методист МБОУ ДО "ЦДЮТ" Морбицр В.В раскрыла содержание работы педагога-психолога в рамках сопровождения коммуникативного развития детей старшей возрастной и подготовительной групп.

После педагог-психолог МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" с. Мирное" Ермолаева Ж.Г. представила слушателям диагностический и коррекционно-развивающий инструментарий для работы по данному направлению.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2019